Праздничные посиделки «Звенит Пасхальная радость» в Новобахтиаровском б/п

Воскресение Христово, многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну.
13 мая 2024 года с пожилыми и людьми в библиотеке состоялись праздничные посиделки «Звенит Пасхальная радость».
В начале мероприятия библиотекарь Н. Яковлева поздравила участников со светлым Христовым Воскресением и вкратце рассказала о значении праздника Пасха. Вспомнить и подробнее рассказать о легенде "Почему яйцо красное?" предоставили Валентине Яковлевой, учительнице краеведения. Старая традиция о том, что во все следующие за Пасхой дни Светлой седмицы надо заниматься благотворительностью, особенно их и не удивило, потому что они все круглый год этим и занимаются. В завершении также по обычаю они спели песню пасхи, как раньше.

15 мая 2024