Конкурс рисунков «Семья глазами ребенка» в Татарско-Сугутской с/б

Указом президента России 2024 год объявлен в России Годом семьи. Решение было принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей.

Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья - это мир, где царят любовь и преданность. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

В рамках Года семьи и Международного дня семьи в Татарско-Сугутской сельской библиотеке провели конкурс рисунков «Семья глазами детей». В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о Годе семьи, об истории праздника Дня семьи. Рассказала о важности семьи, семейных традиций, семейного чтения и т.д. Затем дети вспомнили рассказы детям, в которых рассказывается о семье - счастливой и несчастной, крепкой, дружной, вспомнили их героев. Затем все нарисовали рисунки о семье. Рисунки получились теплыми и душевными. Кто-то нарисовал семью читающих, кто-то играющих, кто-то работающих.

15 мая 2024