Информационный час "Моя семья-мое богатство" в Кзыл-Чишминской с/б

Счастье начинается с семьи! Каждая семья уникальна, в каждой – свои традиции и правила, боли и радости. Какой бы ни была ваша, важно, чтобы в ней царили любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу.

1 января 2024 в России стартовал Год семьи. Семья – это счастье. Семья – это люди, которых мы любим, о которых заботимся, желаем добра и счастья. Для каждого человека на планете важны мир, уют и взаимопонимание в семье. И очень важно, чтобы отношения между родными людьми были близкими и тёплыми. А укреплению таких связей помогает книга. В рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» и Года семьи 15 мая в Кзыл-Чишминской сельской библиотеке прошел информационный час «Моя семья- мое богатство» с учащимися старших классов, который был посвящен взаимоотношениям в семье. Цель занятия: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций. Заведующая библиотекой рассказала, что означает «семья», порассуждали о значении семьи в жизни человека, об основах семьи – ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании. К вниманию ребят было предоставлено видеообращение федеральных спикеров Екатерины и Александра Стриженовых, семейный стаж которых насчитывает более 35 лет и семьи Сергея Жукова, узнали о том, что такое крепкая семья и как ее сохранить. Поговорили о традиционных семейных ценностях, рассказали о семейных традициях, вспомнили пословицы и поговорки о семье, составили облако слов «Счастливая семья».

К Году семьи в библиотеке была оформлена книжная выставка «Семья есть благо», состоящая из разделов: «Семья – это дом, семья – это мир!»; «Где есть семья, там есть любовь»; «Хорошее воспитание – лучшее наследство», где представлена литература из фонда библиотеки, которая знакомит читателей с произведениями разных авторов о семье, семейных ценностях. Книги, представленные на выставке, были интересны и полезны всем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла.
Книжная выставка будет работать в библиотеке в течение всего 2024 года.

15 мая 2024