Открытие «Года Семьи» в Шыгырданском ТО

Указом президента России 2024 год назван Годом семьи. Цель этого года — популяризация государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Семья – самое дорогое, самое главное, самое важное, что есть в жизни каждого человека, что дает опору, тыл, взаимную поддержку. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относится любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Открытие Года семьи в территориальном отделе проходило в с Шыгырдан, на базе сельского дома культуры, где были развёрнуты площадки для мастер-классов, выставки художественного творчества, организована книжная выставка. Центральным событием открытия Года семьи стала чествование семейных пар отмечающие 55 летний юбилей совместной жизни. Были приглашены семьи Куряковых, Халитовых, Тазюковых, Янышевых из села Шыгырдан. Юбиляров совместной жизни поздравили ВрИО первого заместителя главы - начальника управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Р.Ф.Ямалетдинов, депутат Собрания депутатов Батыревского МО Г.Г Абейдуллова, начальник Шыгырданского ТО М.М.Айзатуллов.

Работники дома культуры подготовили концертную программу, а Шыгырданская детская библиотека в фойе организовала книжную выставку и провела обзор выставки, а для юных посетителей мероприятия провела игру «Игра в слова».

12 февраля 2024