Познавательный час "Уроки доброты" в Нижнетурмышевской сб

Познавательный час "Уроки доброты"  в Нижнетурмышевской сб

С 11 по 17 ноября каждый год идёт неделя доброты.Этот Всемирный праздник начали отмечать с 1998года.

Библиотекарь Нижнетурмышевской с/б познакомила читателей библиотеки  с книгой Г.Бельгалиса "Уроки  доброты". Доброта делает нашу жизнь теплее и душевное.Не каждому человеку быть добрым,вежливым и культурным. Стать добрее нам помогают не только люди,животные ,но и книги.Пролистав книгу Бельгалиса Г. читатели библиотеки интересовались стихотворением  "Добро творите без оглядки..."  Делать добро- совсем не сложно. Во-первых ,добро начинается с тебя.Делать добро без оглядки значит творить вокруг себя пространство доброты для помощи Творцу,всей Вселенной,ибо этот свет,сливаясь со всем миром, убивает Зло,печали и сомнения.Ведь все эти тревожные чувства, как камни,лежат грузом на нашей душе.В книге пишется что сделав добрый поступок-очистишь любовь к себе,дарованную творцом человеку для созидания всех чувств и дел на  Земле.Нам всем необходима нужен сила доброты, для нашего общения для родных и близких, друзей для  простого человеческого счастья.

Каждый из нас с детства проходит свои Уроки Доброты,сталкиваясь с трудностями, которые предподносит жизнь.

Книга всем читателям очень понравилась.В жизни всем нужны сделать доброе дело,завершила библиотекарь.Мероприятие всем вызвало светлые эмоции участников.

14 ноября 2023