ДБ: "Когда мы едины – мы непобедимы!

В преддверии празднования Дня народного единства в детской библиотеке прошел исторический час под названием "Когда мы едины – мы непобедимы!" Событие состоялось для учащихся 2-го класса БСОШ № 1(классный руководитель Аппакова В.М. ).

Библиотекарь и дети отправились в увлекательное путешествие в историю России, чтобы ознакомиться с событиями, которые произошли 400 лет назад и стали источником происхождения Дня народного единства. Рассказ библиотекаря был подкреплен электронной презентацией на тему "4 ноября – День народного единства". Для усвоения информации была проведена викторина под названием "Когда мы вместе, мы едины".

В течение мероприятия дети получили множество ценных сведений о истории данного праздника и с большим интересом ознакомились с выставкой книг под названием "Народы едины под солнцем России".

Для тех, кто хотел узнать больше о событиях в России того времени, библиотекари предложили прочитать книги по истории из фонда детской библиотеки.

03 ноября 2023