Информационный час «Интернет – безопасное пространство» в Первомайской с/

В рамках республиканской акций «Библиотека — за безопасный Интернет» библиотекарь Первомайской сельской библиотеке для детей провела информационный час «Интернет – безопасное пространство».

Библиотекарь поведала ребятам о правилах поведения на просторах Интернета, и не только о положительных сторонах, но и о его рисках и угрозах в Интернет пространстве. В доступной форме рассказала об опасностях, которые могут их подстерегать в этой всемирной паутине, о различных видах интернет- угроз. Все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети к интернет- мошенникам.

В завершение беседы дети посмотрели видеоролик : «Компьютер: польза или вред»

30 октября 2023