Литературно – музыкальный вечер «Возраст мудрости, возраст добра» в Сигачинской с/б

Ежегодно, 1 октября, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить.  Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

В этот день мы отдаем дань  глубокого уважения пожилым людям. 1 октября 2023 года в честь этого праздника в Сигачинском сельском Доме культуры совместно с библиотекой  провели литературно – музыкальный вечер «Возраст мудрости, возраст добра». Для пожилых людей организовали  праздничное чаепитие и концертно - литературную программу.

Всех пожилых с праздником поздравила начальник  Сигачинского ТО Лилия Кутузова, Она отметила, что люди, пришедшие на праздник, имеют за плечами немалый жизненный опыт, а значит, их по праву можно назвать мудрыми людьми, и, глядя на их светлые, добрые лица, с уверенностью можно сказать, что все они до сих пор молоды душой. Пожелала всем крепкого здоровья, семейного благополучия, чтобы они всегда чувствовали заботу и уважение со стороны окружающих их людей.

Библиотекарь Светлана Убаськина среди участников вечера провела игру - викторину «Ходячая википедия», блиц - опрос «Детствометр», конкурс «Угадай книгу».

С концертной программой выступил  мордовский народный фольклорный ансамбль   «Умарина» (рук.  Н. Стефейкин).  А после концертной программы было праздничное чаепитие с дегустацией  даров осени и пирогов.

Участники праздника пели песни своей молодости под гармошку.  В общем, праздник удался на славу. Уходя домой, люди благодарили организаторов этого мероприятия за доставленное удовольствие.

День пожилого человека – праздник  чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночеств

02 октября 2023