«Здоровью посвяти свой век» час полезных советов в Бикшикской с/б

14 сентября в Бикшикской сельской библиотеке прошел час полезных советов «Здоровью посвяти свой век».

Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. В большей степени здоровье человека зависит от него самого. Там, где нет здоровья, не может быть и долголетия.

Библиотекарь подготовила беседу о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках, рассказала о Всемирном дне здоровья. Участникам мероприятия предложила отгадать загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, разучить пословицы и поговорки о здоровье,  викторину «Спасибо нашим докторам!».

В игровой, занимательной форме участники осознавали нужность для себя здоровой жизни – без вредных привычек, в дружбе со спортом, закалкой и … хорошим настроением, которое помогает быть активным и дружелюбным.

14 сентября 2023