Литературный час " Певец добра и человечности - Р.Гамзатов"

8 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения РАСУЛА ГАМЗАТОВИЧА ГАМЗАТОВА. Президент Российской Федерации Владимир Путин, который лично знал Расула Гамзатова и высоко ценил его творчество, своим указом объявил 2023 год в России Годом Расула Гамзатова.
Творчество писателя известно не только в России, но и во всем мире. Его перу принадлежат десятки поэтических, прозаических и публицистических книг. Благодаря Гамзатову весь мир узнал о Дагестане как о стране высокой духовности и стране, обладающей культурной самобытностью. Его стихи о родине, о любви, о матери, о дружбе откликаются в душе каждого человека, независимо от его национальности.
В Сугутской сельской библиотеке прошло мероприятие, организованное для читателей литературный час «Певец добра и человечности – Р. Гамзатов». Читатели узнали много интересного из его жизни, о творческом пути, о произведениях, песнях исполненные известными артистами на стихи Расула Гамзатова.Для читателей также была оформлена книжная выставка.

08 сентября 2023