Незабываемая встреча с участником СВО в Сигачинской с/б

23 августа в Сигачинской сельской библиотеке   состоялась встреча с участником специальной военной операции на Украине, гвардии капитаном вооружённых сил России, выпускником  Рязанского гвардейского  высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова  Максимом Максимовым, прибывшего в отпуск после ранения.  На встрече присутствовали  начальник Сигачинского территориального отдела Лилия Кутузова, учащиеся, молодежь, жители деревни Сигачи и Малое Чеменево.

В наше неспокойное время мы довольно много получаем информации, в том числе и о ходе СВО. Но получить её из первых уст, от тех, кто там находится, это значит более точно узнать о происходящем. Библиотекарь Светлана Убаськина познакомила присутствующих с биографией Максима. Далее гвардии капитан рассказал о том, как проходят его армейские будни, как устроен быт его и товарищей по оружию. Отвечал на вопросы ребят и жителей. Рассказал, как, не смотря на трудности,  проявляют мужество и героизм, бесстрашно защищая невинных жителей и суверенитет своей Родины, наши бойцы.

В заключение встречи начальник Сигачинского ТО Лилия Кутузова от имени присутствующих поблагодарила  Максима за встречу и пожелала ему крепкого здоровья, успехов в ратном деле и самое главное вернуться домой с Победой, живым и здоровым.

По окончании на память все вместе сфотографировались.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере жители  увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

24 августа 2023