Познавательная беседа «Овеянный славою российский флаг» в Первомайской с/б

В  День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, в Первомайской сельской библиотеке прошла познавательная беседа «Овеянный славою российский флаг».

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Библиотекарь Татьяна Тихонова рассказала, какие были флаги, что означают цвета триколора белый-синий-красный, когда и где вывешиваются Государственные флаги. Читатели услышали интересные факты, связанные с флагом. Затем провели небольшую викторину, которая показала, что наши читатели неплохо знают о нашем флаге. Читателей знакомили с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом книги!

22 августа 2023