Час дружеского чтения «Встречи на скамейке» в Сигачинской с/б

Сигачинская сельская библиотека  провела  для читателей библиотеки час чтения «С книжкой на скамейке». Местом проведения мероприятия была выбрана площадка возле библиотеки. Для ребят была организована книжная выставка «Лето с книгой»,  подборка книг познавательного характера, детская художественная литература, сказки, стихи, загадки. Интерес у ребят вызвали стихи и рассказы  А.Усачёва, Н.Носова, С.Михалкова, Ю.Энтина, В.Драгунского, М.Шварца и других замечательных детских поэтов и писателей о школьной жизни.

Для взрослых посетителей мероприятия были предложены для просмотра журналы «Таван Атал», «Народная школа», газеты «ЗОЖ», «Пенсионер». Во время общения с библиотекарем мамы и бабушки правильно называли причины, по которым нужно приучать детей к чтению: успешность ребенка в учебе находится в прямой зависимости от его начитанности; читая книги, ребенок обогащает словарный запас, развивает память и воображение; чтение способствует развитию интеллекта и др.

Работа библиотечной площадки под открытым небом – возможность для жителей нашей деревни посидеть, почитать, отвлечься от ежедневной суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, а для детей – возможность полистать журнал или почитать понравившуюся книгу, проявить свои знания и эрудицию.

17 августа 2023