Библионочь - 2023: время читательских удовольствий

В рамках Всероссийской социально-культурной акции, в Батыревской центральной библиотеке проведена «Библионочь – 2023: время читательских удовольствий». «Библионочь» – одно из главных культурных событий страны, где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения. В этом году акция приурочена к объявленному в России году педагога и наставника, и прошла под общей темой «Читаем вместе».

Библионочь - это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса, объединяющего всю Россию. Ведь библиотека - это не только место, где можно брать книги, это еще и культурный, развлекательный, информационно-коммуникативный центр для разностороннего развития личности.

Библионочь в этом году была особенной и проходила в виде библиомикса «Время читательских удовольствий», то есть одновременно происходило несколько мероприятий, посвященных и Общероссийскому дню библиотек.

Самой интересной и увлекательной была командная игра «Квиз, плиз», победить в которой участникам помогла эрудиция, логика и сообразительность. Это игра - хороший способ провести вечер с друзьями, размять мозги и получить новые позитивные впечатления. В нашей игре было 5 команд, которые прошли все этапы. Игра была посвящена дню славянской письменности и дню библиотек. Сколько ярких эмоций она подарила нам, сложно передать словами! Сколько нового и интересного мы узнали! Море позитива, искрометный юмор удивил всех присутсвующих.

По итогам квиза, самой стильной и находчивой  стала команда «Молодежка», 2 место поделили между собой «Бригада № 1» и «Книголюбы», а 3 место заняли «Верные друзья» и «Глаголица».

Участники библионочи не только интересно провели время, но и по-новому взглянули на классические литературные произведения, представленных на выставках «Волшебных слов чудесный мир!», «Любимая классика», «Книга с автографом: дар, память, история» с удовольствием перелистывая книги А. Пушкина, М. Булгакова, Л. Толстого, М. Горького, Н. Гоголя, Ф. Достоевского, А. Куприна, И. Тургенева, М. Зощенко, А. Беляева, а также с интересом рассмаотривали краеведческие книги с автографами.

Библионочь-2023 прошла интересно, познавательно и увлекательно! Вместе с друзьями книги и библиотекарями мы провели незабываемый майский вечер!

26 мая 2023