ЦБ: Сельская школа- механизмы достижения успеха

В Батыревской средней школе №1 прошел форум сельских школ и школ малых городов по решению проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городов в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

В первой части состоялась панельная  дискуссия «10 причин остаться в Батыревском муниципальном округе», которую вела директор школы, депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Наталия Андреева. В дискуссии приняла участие Ирина Рубцова, начальник управления образования, физической культуры и спорта Батыревского муниципального округа и сделала акцент на стратегию и механизмы достижения успеха в сельских школах. Представители крестьянско-фермерского хозяйства Мартышкина Евгения - Анастасия Мартышкина и Вадим  Романов , ребята отметили доступность возможностей и перспектив развития агропромышленного комплекса в Батыревском муниципальном округе.

Во второй части форума работали 7 секционных площадок по различным напрвлениям, спикерами которых были представители вузов Чувашской Республики.

На площадке «Культура и искусство», заведующий методическим отделом Ирина  Гаврилова представила профессию современного библиотекаря, портрет которого включает в себя общекультурные, коммуникационные, профессиональные компентенции и личностые качества  библиотекаря нового поколения.

Встреча прошла интересно и познавательно.

17 марта 2023