Час патриотизма «Отечеству на верность присягая...» в Старокотяковской сельской библиотеке

Час патриотизма «Отечеству на верность присягая...»  в Старокотяковской сельской библиотеке

Среди множества праздников в России есть особенный – День защитника Отечества, который мы отмечаем 23 февраля. Именно в этом празднике заложен огромный смысл – любить и уважать свою Отчизну, благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто на протяжении многовековой истории защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в настоящее время мужественно выполняет свой воинский долг.

В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля в Старокотяковской сельской библиотеке провели патриотический час «Отечеству на верность присягая...». Библиотекарь Елена Кузнецова рассказала участникам мероприятия об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества, о тех, кто сторожит покой граждан нашей страны, защищает честь и достоинство Отечества.

Также Е.Кузнецова провела обзор по выставке «Строки опаленные войной», где представлены книги, повествующая о мужестве, чести и отваге солдат в годы Великой Отечественной войны.

Старокотяковская сельская библиотека поздравляет всех мужчин с наступающим праздником - Днём защитника Отечества, желает здоровья и всех благ!

22 февраля 2023