Час обсуждения «Доброта: достоинство или недостаток?» в Старокотяковской с/

Час обсуждения «Доброта: достоинство или недостаток?» в  Старокотяковской с/

18 ноября в Старокотяковской сельской библиотеке состоялся  час рассуждения «Доброта: достоинство или недостаток?».

С самого рождения мы все знакомы с понятием "добра". Тепло маминых рук, забота, ласковые слова и песенки, сказки, прочитанные на ночь, бабушкины блины и пирожки и многое другое — это и есть начало добра для каждого человека.

Про добро всегда говорят, что - это свет, светлое, тёплое. Добро — это чувства, которые вызывают радость в сердцах и улыбку на лицах людей. Добро приносит счастье и не причиняет никому вреда, ущерба, боли, страданий. Это когда мы что-то делаем и ничего не требуем взамен.

Добро - это такое чудо, на котором держится весь наш мир, ведь если бы не было добра, то не было бы и цветущего мира на земле, крепкой дружбы, радости и всего того, чем каждый из нас дорожит.

В ходе мероприятия читатели библиотеки обсудили: почему в наше время доброта утратила свою нравственную силу, почему наблюдается дефицит милосердия и доброго отношения к окружающим.

Ребята выяснили для себя, что доброта является тем качеством, без которого не может прожить каждый. Каждый человек в нашем мире должен совершать добрые поступки, хотя бы даже самые маленькие, но главное, чем больше поступков, тем лучше. А еще их нужно делать хотя бы для себя, как говорят, все возвращается бумерангом.

17 ноября 2022