Исторический лекторий "Памятная дата России" в Сиделинском б/п

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства – один из самых молодых государственных праздников нашей страны, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
Сегодня в Сиделинском библиотечном пункте провели исторический лекторий "Памятная дата России", посвященный   Дню  народного  единства, а также таким  историческим  личностям, как  К. Минин  и  Д. Пожарский.
Мероприятие  началось с просмотра  видеоролика,  рассказывающего об исторических событиях Смутного времени, о героических подвигах народного ополчения, о единстве и доблести русского народа.
Затем  библиотекарь познакомила  присутствующих  с  книжной  выставкой "Россия начиналась не с меча, и потому она непобедима!", и  рассказала  о  жизни  К. Минина  и  Д. Пожарского, про подвиги  великих  героев. Рассказ ведущего сопровождала слайдовая презентация: "Единым духом мы едины".
Детям было предложено поучаствовать в викторине  и ответить на вопросы теста, вспомнить и продолжить пословицы о Родине.

03 ноября 2022