Квест-игра «Здоровье в наших руках…». Тарханская сельская библиотека.

В Тарханской сельской библиотеке прошла  квест-игра по Пушкинской карте  «Здоровье в наших руках», направленная на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия.

Здоровье – это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Именно здоровье является одним из важнейших компонентов человеческого счастья.

Учителя  МБОУ «Тарханская СОШ» Валентина Самарина и Алина Пятакова рассказали участникам мероприятия  о значении здорового образа жизни каждого человека. Обсудили, что значит здоровое питание, вредные привычки и занятие физкультурой и спортом. А библиотекарь  познакомила с книжной выставкой «Мы за здоровый образ жизни».

Учащиеся 9 «б» класса МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района разделились на команды «Никифор Кутузов» и «Солнышки». Получили путевые листы. На каждой станции выполняли задания и получали баллы. По окончании игры жюри подвели итоги. Победителем квест-игры стала команда «Никифор Кутузов». Библиотекарь  вручила участникам команд  маленькие подарки.

27 октября 2022