Открытие творческого сезона в Долгоостровском с/п

В Долгоостровском сельском Доме культуры состоялось открытие творческого сезона. Открытие творческого сезона – это, прежде всего, праздник: зажигательный, яркий, красочный. Это своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы дома культуры возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне. Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить !

В этот день хочется пожелать всем силы духа, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над головой, чтобы ни один человек не видел войны!» - с такими словами ведущие начали концертную программу, в которой приняли участие коллективы: Долгоостровского дома культуры, Чувашишаковского сельского клуба и библиотекарь сельской библиотеки Айбетова Гельфия. Концертная программа открытия творческого сезона прошла на одном дыхании, была насыщенной и разнообразной. Яркие художественные номера, в исполнении взрослых сменялись один за другим под громкие аплодисменты зрителей. На сцене СДК танцевальные номера чередовались с песнями хорового коллективов,. Артисты были великолепны в своих красивых народных костюмах.

Работники культуры выражают надежду, что жители поселения с большим интересом и желанием будут посещать все последующие тематические и праздничные мероприятия в СДК и в сельскую библиотеку.

20 сентября 2022