Литературный час в Новоахпердинской с/б

В Новоахпердинской сельской библиотеке для  учащихся начальных классов библиотекарь Лекерова Н.В. провела литературный час, посвященный юбилею писателя Бориса Степановича Житкова, известного писателя, прозаика, исследователя, автора двухсот произведений, среди которых приключенческие рассказы, повести и романы. Борис Житков создал такие сборники для детей, как «Что я видел», «Что бывало», «Рассказы о животных», основанные на его впечатлениях от Индии. Он - один из создателей научно-художественного жанра в литературе. Писал Житков только о том, что видел сам, что сам хорошо знал. Он был всесторонне образованный и за свою жизнь перепробовал много профессий. Каждый его рассказ, каждая книга – это профессиональный поиск на благо детского чтения. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что видел писатель, путешествуя по миру. В заключении ведущая прочла рассказ Б. Житкова «Храбрый утенок».

20 сентября 2022