Урок безопасности «Чем опасен мобильник?» в Сигачинской с/б

За последние несколько лет мобильный телефон плотно вошёл в нашу жизнь. Где бы ни был человек, он просто обязан оставаться на связи 24 часа в сутки, если не хочет пропустить важные события в своей жизни. Вот только о влиянии этого предмета на здоровье человека мало кто задумывается. На эту тему Сигачинской сельской библиотекой был проведён урок безопасности «Чем опасен мобильник?». В мероприятии участвовали учащиеся МБОУ «Большечеменевская СОШ». На уроке  ребята вместе с библиотекарем обсудили вопрос, для чего нужен мобильный телефон и узнали, чем он опасен: как воздействует на организм человека, какие заболевания возникают при его длительном использовании.  Разбирали с детьми плюсы и минусы сотовой связи. Опасность управления транспортом при разговоре по телефону. Затронули экологические проблемы, зависимость от гаджетов. Особое внимание уделили защите персональных данных своего телефона. Коснулись вопроса телефонного мошенничества. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сотовый телефон будет нашим другом, если выполнять  правила пользования телефоном.

Был продемонстрирован документальный фильм «Вред от мобильного телефона. Бич XXI века». В заключение мероприятия библиотекарь Светлана Николаевна вручила памятки для детей по использованию сотового телефона и для родителей «Вред и польза мобильного телефона».

19 сентября 2022